Препараты для устранения симптомов простуды и гриппа
  • Универсальное средство для всей семьи – взрослым и детям с 6 лет*
  • Одно средство для устранения симптомов простуды и гриппа
  • Комплексное действие:
    • - жаропонижающее,
    • - болеутоляющее,
    • - тонизирующее
  • Сироп РиниКолд Бронхо от кашля оказывает противоаллергическое, муколитическое, отхаркивающее и сосудосуживающее действие
* РиниКолд Бронхо и таблетки - с 6 лет
РиниКолд Хотмикс - с 15 лет
Препараты РиниКолд помогут Вам
в борьбе с симптомами простуды и гриппа
Насморк
Насморк
Заложенность носа
Заложенность носа
Головная боль
Головная боль
Озноб
Озноб
Температура
Температура
Усталость и сонливость
Усталость
и сонливость
Выберите правильный препарат
РиниКолд таблетки
РиниКолд таблетки
от простуды и гриппа
Скачать инструкцию
РиниКолд ХОТМИКС
РиниКолд ХОТМИКС
горячий напиток
от простуды и гриппа
Скачать инструкцию
РиниКолд Бронхо
РиниКолд Бронхо
сироп от кашля, простуды и гриппа
Скачать инструкцию
Комплексное лечение простуды от SHREYA Life Sciences
РиниКолд – к простуде комплексный подход!
РиниКолд таблетки
средство для устранения симптомов простудных заболеваний и гриппа
  • Насморк
  • Заложенность
    носа
  • Головная
    боль
РиниКолд
  • Температура
  • Озноб
  • Усталость
    и сонливость
Преимущества
  • Одно средство для устранения
    симптомов простуды и гриппа
  • Комплексное действие:
    жаропонижающее, болеутоляющее, противоотёчное и тонизирующее
  • Возможность быстро вернуться
    к привычному ритму жизни
  • Доступная цена
  • Удобство в приеме таблеток – можно
    взять с собой на работу или в школу
  • Универсальное средство для всей
    семьи – для взрослых и детей с 6 лет
Наверх
Комплексный подход к простуде и гриппу от SHREYA Life Sciences:
РиниКолд ХОТМИКС
горячий напиток от гриппа и простуды
  • Насморк
  • Заложенность
    носа
  • Головная
    боль
РиниКолд ХОТМИКС
  • Температура
  • Озноб
  • Усталость
    и сонливость
Преимущества
  • Одно средство для устранения
    симптомов простуды и гриппа
  • Комплексное действие:
    жаропонижающее, болеутоляющее, противоотёчное и тонизирующее
  • Возможность быстро вернуться
    к привычному ритму жизни
  • Доступная цена
  • Не содержит сахара и подходит для
    приема больным сахарным диабетом
Наверх
Комплексный подход к простуде и гриппу от SHREYA Life Sciences:
РиниКолд Бронхо
сироп для устранения кашля, симптомов ОРЗ и простуды
  • Кашель
  • Насморк
РиниКолд Бронхо
  • Чихание
  • Заложенность
    носа
Преимущества
  • Эффективно разжижает и выводит мокроту.
  • Подавляет симптомы аллергического ринита: чиханье, ринорею, зуд глаз,
    носа и горла.
  • Устраняет отечность и гиперемию слизистой оболочки полости носа, носоглотки и придаточных пазух носа.
  • Оказывает противоаллергическое действие: устраняет слезотечение.
  • Может применяться у детей с 6 лет.
  • Доступная цена.
Наверх
Комплексный подход к простуде и гриппу от SHREYA Life Sciences:
Часто задаваемые вопросы

Препараты РиниКолд нельзя применять при беременности и в период грудного вскармливания.

Имеются противопоказания, перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.

При приеме препаратов семейства РиниКолд в рекомендованных дозах, побочные эффекты возникают редко. Побочные действия – см.инструкцию.

Имеются противопоказания, перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.

Препараты линейки РиниКолд – комбинированные.

Фармакологические свойства РиниКолд таблетки и РиниКолд ХотМикс. Парацетамол оказывает жаропонижающее и анальгезирующее действие: уменьшает болевой синдром, наблюдающийся при «простудных» заболеваниях — боль в горле, головную боль, мышечную и суставную боль, снижает высокую температуру. Фенилэфрин оказывает сосудосуживающее действие – уменьшает отек и гиперемию слизистых оболочек верхних отделов дыхательных путей и придаточных пазух. Фенирамин оказывает противоаллергическое действие: устраняет зуд глаз, носа и горла, отечность и гиперемию слизистых оболочек полости носа, носоглотки и придаточных пазух носа, уменьшает экссудативные проявления. Кофеин обладает стимулирующим влиянием на центральную нервную систему, что приводит к уменьшению усталости и сонливости, к повышению умственной и физической работоспособности.

РиниКолд Бронхо – сироп – комбинированный препарат – несколько отличается по составу от других препаратов семейства РиниКолд. Входящие в состав сиропа РиниКолд Бронхо гвайфенезин и амброксол снижают вязкость бронхиального секрета и облегчают отхаркивание. Хлорфенамин оказывает противоаллергическое действие: устраняет слезотечение, зуд в глазах и носу. Фенилэфрин оказывает сосудосуживающее действие, уменьшает отечность и гиперемию слизистых оболочек верхних отделов дыхательных путей и придаточных пазух.

Имеются противопоказания, перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.

Сироп РиниКолд Бронхо усиливает действие этанола.
В период лечения РиниКолд таблетки и РиниКолд ХотМикс следует воздержаться от приема алкоголя.

Имеются противопоказания, перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.

У РиниКолд таблетки и РиниКолд ХотМикс – парацетамол.
У сиропа РиниКолд Бронхо – амброксол.

Имеются противопоказания, перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.

При простуде в первую очередь проявляются симптомы воспаления верхних дыхательных путей: боль в горле, насморк (причем насморк, в отличие от заложенности носа при гриппе, может быть с обильными выделениями «из носа течет»). Симптомы интоксикации и повышение температуры при простуде гораздо менее выражены (вирус развивается не так бурно и не попадает в таких количествах в кровь). При гриппе начало – всегда острое, температура резко повышается до 39-40 градусов и держится 3-4 дня. Симптоматика при гриппе ярко выражена, – наблюдается интоксикация: головная боль, слабость, боли в мышцах и суставах, резь в глазах.

Имеются противопоказания, перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.

См. ответ на вопрос «Как отличить простуду от гриппа?»

Имеются противопоказания, перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.

При гриппе значительно снижается естественная сопротивляемость другим инфекциям. Все резервы организм тратит на борьбу с вирусом, поэтому бактериальные инфекции присоединяются к клинической картине очень часто. Запущенные насморк или кашель могут стать причиной серьезных осложнений.
Задержка эвакуации слизи из бронхов – основная причина инфекционно-воспалительных заболеваний легких (бактериальной пневмонии, синуситы, отит.<br> Бактериальное воспаление носовых пазух (синуситы) и уха являются самыми частыми осложнениями гриппа. Чаще всего причиной синусита является недолеченный насморк (ринит).
Своевременное лечение ОРВИ снижает риск возникновения осложнений.
РиниКолд таблетки и РиниКолд ХотМикс – устраняют отечность и гиперемию слизистой носа, способствуя тем самым устранению заложенности носа и уменьшению выделений из носа. Сироп РиниКолд Бронхо – в дополнение к этому снижает вязкость бронхиального секрета и облегчает отхаркивание.

Имеются противопоказания, перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.

Перед приемом препарата консультация врача необходима в случае: приема метоклопрамида, домперидона, колестирамина, антикоагулянтов (варфарин).
Препараты линейки РиниКолд отпускаются в аптеке без рецепта. Для достижения оптимальных результатов их следует использовать, строго выполняя все рекомендации изложенные в инструкции.
Если возникают вопросы, следует проконсультироваться с врачом.

Имеются противопоказания, перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами указано в соответствующем разделе инструкции по медицинскому применению препаратов.

Имеются противопоказания, перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.

РиниКолд таблетки и сироп РиниКолд Бронхо применяются у детей с 6 лет, РиниКолд ХотМикс – с 15 лет.

Имеются противопоказания, перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.

Содержимое одного саше (пакетика) РиниКолд ХотМикс высыпать в стакан, залить горячей водой, перемешать до полного растворения и выпить. По желанию можно добавить сахар или мед. Принимать препарат необходимо с большим количеством жидкости, через 1–2 часа после приема пищи.

Имеются противопоказания, перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.

Саше РиниКолд ХотМикс растворяют в горячей воде.

Имеются противопоказания, перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.

Не принимать РиниКолд таблетки и РиниКолд ХотМикс вместе с другими лекарственными средствами, содержащими парацетамол.

Имеются противопоказания, перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.

Препараты линейки РиниКолд – комбинированные. Кроме парацетамола, РиниКолд таблетки и РиниКолд ХотМикс содержат компоненты, помогающие устранить и другие проявления простуды. Так, Фенилэфрин оказывает сосудосуживающее действие – уменьшает отек и гиперемию слизистых оболочек верхних отделов дыхательных путей и придаточных пазух. Фенирамин оказывает противоаллергическое действие: устраняет зуд глаз, носа и горла, отечность и гиперемию слизистых оболочек полости носа, носоглотки и придаточных пазух носа, уменьшает экссудативные проявления. Кофеин обладает стимулирующим влиянием на центральную нервную систему, что приводит к уменьшению усталости и сонливости, к повышению умственной и физической работоспособности.

Имеются противопоказания, перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.

Да, можно.

Имеются противопоказания, перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.